Политолог: в лидеры рейтинга худших губернаторов Петербурга Беглова вывел закон о КРТ

Представитель Движения гражданских инициатив, политолог Владимир Соловейчик рассказал, по какой причине Александр Беглов стал худшим губернатором Петербурга в рейтинге АСИ. Он уверен, что это случилось из-за антинародного закона о «Комплексном развитии территорий» (КРТ).

По словам Соловейчика, инициированный Бегловым закон о КРТ остается острой проблемой для жителей Северной столицы. Он уточнил, что скандальный документ может затронуть каждую пятую семью. Такой негативный фон и поднял действующего градоначальника на первое место в рейтинге худших губернаторов Петербурга в новейшей истории.

«Людей заботит эта ситуация, каждая пятая семья, каждый пятый горожанин может от этого пострадать в перспективе. Жилье - это практически единственное, что осталось, и проблема закона КРТ - это самая горящая городская проблема на данный момент», - заявил Соловейчик.

«Агентство социальной информации» (АСИ) ранее обнародовало рейтинг самых неэффективных губернаторов Санкт-Петербурга. Мнение о том, что глава Смольного - самый худший градоначальник, высказали 29 % участвующих в соцопросе петербуржцев, сделав его лидером списка.

Беглов подписал закон о КРТ летом 2022 года. В ходе «реновации» планировалось сносить «хрущевки». При этом петербуржцам не дали гарантий о предоставлении равнозначного жилья в том же районе, где они проживают. В результате на закон обрушилось столько критики и жалоб, что губернатору пришлось приостановить его реализацию до 2024 года.


Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.