Открытие флагманского МФЦ состоялось на Васильевском острове

Открытие флагманского МФЦ состоялось на Васильевском острове

Глава Санкт-Петербурга прибыл с рабочим визитом в Василеостровской район. Он посетил флагманский Многофункциональный центр по адресу улица Наличная 44.

Как отмечает Александр Беглов, в целях удобства и комфорта посетителей МФЦ открыли в здании одного из крупных торговых центров. Неподалеку находится станция метро “Приморская”.

МФЦ располагает 30 окнами приема и выдачи документов. Кроме того, пять окон будут отводиться для обслуживания юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и граждан, которые только планируют начать ведение бизнеса.

Одним из нововведений считается выбор автоматического способа получений результатов услуг в постамате. Что действительно очень удобно, ведь постамат работает всегда, в отличие от МФЦ. Отметим, что на базе МФЦ сформировали коворкинг. Правда, пока что он рассчитан лишь на три рабочих места. Организована детская зона. Для посетителей предложено множество услуг: зарядка телефона, выпить кофе, сфотографироваться на документы. Имеется отдельное помещение для проведение рабочих и обучающих семинаров.

Как отмечает глава города, в 2020 году был утвержден план развития МФЦ в период до 2023 года. За это время было открыто более десяти новых центров. В общей сложности, на территории Санкт-Петербурга функционирует 69 таких учреждений.


Фото: vk.com/spbgkumfc

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.