Открытие Фестиваля ледовых скульптур в Кронштадте

Открытие Фестиваля ледовых скульптур в Кронштадте

На базе парка “Остров фортов” в Кронштадте объявили об открытии Фестиваля ледовых скульптур под названием “КроншЛед”. Первые гости на берег Финского залива прибыли уже сегодня. Все скульптуры поставили под большим шатром. Температура в шатре держится на нужном уровне, чтобы сохранять определенную влажность. Посетители могут насладиться произведением искусства независимо от погодных условий.

Выставка приурочена к двум знаменательным датам – 320-летию Санкт-Петербурга и Балтийского флота. С приветственной речью на открытии Фестиваля присутствовал Александр Беглов. Губернатор напомнил о масштабной и уникальной операции, которую провели в 2022 году. Тогда произвели транспортировку первой отечественной атомной подводной лодки “Ленинский комсомол”. Ее перевезли в Музей военно-морской славы России. Сам Музей планирует открыть свои двери уже в этом году. А ледовая скульптура легендарной подлодки уже появилась на сегодняшнем фестивале.

Для того, чтобы создать массивные фигуры понадобилось более двухсот тонн льда. Для петербуржцев представили объемные скульптуры Петра Первого, Екатерины Второй, архитектурной композиции Морского собора с ангелами и многие другие.

Организатор фестиваля – Комитет по развитию туризма Северной столицы. Мероприятие продлится до 2 марта. Вход бесплатный для всех. По результатам народного голосования будет выбрана наилучшая экспозиция.


Фото: pixabay.com / @mendocino53

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.