Старт приемной кампанию по зачислению детей в первый класс

Старт приемной кампанию по зачислению детей в первый класс

Петербургские родители уже со вчерашнего дня имеют возможность подать заявление на зачисление детей в первых класс на 2023/2024 учебный год.

Онлайн форма подачи заявления открылась в полночь. Уже к 15 часам было подано более 25 тысяч заявлений. В этот же день с 9:30 утра свои двери открыли МФЦ. За шесть часов работы было принято почти четыре тысячи заявлений на зачисление.

В этом году появилось нововведение. На каждую школу надо подавать отдельное заявление. Если родители выбрали для ребенка три школы, то надо подать три заявления.

Первый этап кампании продлится вплоть до 30 июня. К подаче заявлений приглашают родителей детей, у которых есть льготы, а также тех ребят, которые живут на, так называемой, закрепленной территории. То есть, если ребенок проживает в том же районе, в котором находится школа.

В том случае, если ребенок проживает в другом районе и не имеет льгот, то надо подавать заявление во второй этап кампании. Второй этап пройдет в период с 6 июля по 5 сентября.

Дата и время подачи заявления не влияют на решение о зачислении – поэтому не стоит пытаться подавать заявление в первые часы.

Основными критериями являются привязанность дома к школе, а также доступность услуг для ребенка.

Независимо от способа подачи, все заявления имеют одинаковую юридическую силу и обрабатываются одинаково.


Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.