Школы Санкт-Петербурга откроют свои двери для 67 тысяч первоклассников

Школы Санкт-Петербурга откроют свои двери для 67 тысяч первоклассников

Председатель городского комитета по образованию Наталия Путиловская сообщила, что осенью 2022 года порядка шестидесяти семи тысяч первоклассников начнут свой долгий школьный путь в общеобразовательных учреждениях Санкт-Петербурга. Это на две тысячи больше, чем пошло в первый класс в прошлом году.

Путиловская отмечает, что подать заявление можно также на портале “Госуслуги”, в МФЦ города на Неве, по почте России или по электронной почте. Также будут осуществляться очные приемы заявлений. Подать заявление можно уже с первого апреля. Первый поток зачислений пройдет в период с первого апреля по тридцатое июня. Этот период подойдет для школьников, которые будут обучаться в общеобразовательных учреждениях по месту жительства. А вот период с шестого июля по конец августа подойдет тем, кто захочет учиться в школах не своего района.

Председатель городского комитета по образованию добавила, что правила подачи заявлений на зачисление в первый класс детей мигрантов являются такими же.

"На закрепленной территории, где они проживают, они могут также обращаться с заявлениями, если речь идет про первый класс, то обращаться с заявлениями с 1 апреля. И на общих основаниях они также будут рассмотрены. Если речь идет про детей другого школьного возраста, то не надо дожидаться 1 апреля, нужно обратиться сразу в отдел образования администрации того района, в котором семья проживает", - рассказала она.


Фото: pixabay.com / @sweetlouise

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.