Результаты программы “Эффективный регион”

Результаты программы “Эффективный регион”

Глава Санкт-Петербурга Александр Беглов провел рабочую встречу с членами правительства. В ходе совещания были подведены результаты реализации программы под названием “Эффективный регион”. Программа исполняется Комитетом по культуре с 2020 года.

В прошлом году в нее также вошли показатели работы учебных заведений в сфере культуры и искусства, порядок предоставления субсидий учреждениям культуры города и процесс получения архивных справок.

Миллионы гостей и жителей культурной столицы каждый год ходят в музеи, театры и посещают концерты. Вся операционная нагрузка возлагается на сферу культуры. Губернатор подчеркнул важность оптимизации процессов взаимодействия между органами власти, культурными учреждениями и гражданами.

Отметим, что сфера культуры для нашего города является, по сути, градообразующей. Статистика фиксирует рекорд посещаемости по итогам прошлого года (166 миллионов). Этот показатель в два раза выше, чем было запланировано.

По программе “Эффективный регион” в прошлом году завершили ряд проектов – “Оптимизация процесса предоставления субсидий подведомственным учреждениям”, “Оптимизация процесса предоставления архивной справки” и ряд других.

Основными результатами реализации данных проектов являются сокращение сроков принятия решений об оказании мер социальной поддержки, таких как, отпуск, командировки для педагогов учреждений культуры, срок оформления госзаказа сокращен со 176 дней до 95 дней, количество действий по работе с документом и объем работы в процессе предоставления архивной справки , срок получения субсидии с 11,5 до шести дней и сокращено количество действий по работе с этим документом.


Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.