В Северной столице готовятся к III Гастрономической Ассамблее

В Северной столице готовятся к III Гастрономической Ассамблее

Вчера в городе на Неве прошел пресс-завтрак, в ходе которого своим мнением о влиянии кулинарного искусства на туризм поделились профессионалы сферы гостеприимства.

Участниками мероприятия стали первый заместитель председателя Комитета по внешним связям Сергей Марков, глава Представительства Федерации рестораторов и отельеров России в Санкт-Петербурге Александр Марков, заместитель председателя Комитета по развитию туризма Нана Гвичия.

Примечательно, что проведение Гастрономической ассамблеи привлекает внимание не только петербуржцев, но и жителей всей России. Проведение III Гастрономической Ассамблеи предоставит петербуржцам прекрасную возможность поделиться опытом продвижения своего гастрономического бренда, а также узнать об успешном опыте других регионов в разработке уникальных блюд и фирменных блюд.

Гастрономическое собрание начнется с приветственного кофе-брейка в формате «Петербургский завтрак».

Александр Марков поделился своим мнением о кулинарных брендах Санкт-Петербурга. Он считает, что “Петербургский завтрак” зарекомендовал себя как проект, возрождающий кулинарные традиции. Рестораторы и шеф-повара Петербурга делятся своим опытам и помогают в проведении подобных мероприятий, но уже в других регионах необъятной.

Как и наш город, регионы будут проводить кулинарные турниры на основе своих традиций, делая акцент на использовании местных продуктов и рецептов.


Фото: pixabay.com / @cattalin

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.