Метрострой объявил о завершении сбойки межстанционных тоннелей

Метрострой объявил о завершении сбойки межстанционных тоннелей

Подрядчик "Метрострой Северной столицы» завершил работы по прокладке ходового тоннеля на первом пути между станциями Юго-Западная (Казаковская) и Путиловская. Диаметра щита составила 5,6 метров; его запустили из монтажно-щитовой камеры в районе станции Юго-Западная почти год назад (в марте 2021 года). Сейчас механизированный проходческий комплекс вышел в демонтажную камеру и завершил соединение первых двух станций новой Красносельско-Калининской (коричневой) линии. Также пройден переходный тоннель на втором пути.

Как и всегда, все важные мероприятия города комментирует глава города Александр Беглов. Он отметил, что сбойка туннелей — очень важный шаг. По сути, это связь между двумя будущими станциями, а значит, уже можно говорить не об отдельных шахтах, а о формировании новой коричневой ветки петербургского метрополитена. Это знаковое для города событие свидетельствует о том, что новый подрядчик «Метрострой Северная Столица» сумел оперативно организовать работу бригады и обеспечить ее материалами и оборудованием.

Запуск станций «Юго-Западная» и «Путиловская» намечен на 2024 год. Строительство коричневой линии будет продолжено. В 2022 году начнется бурение трех участков тупиковых тоннелей станции Юго-Западная, а также начнется механизированное бурение тоннеля, идущего в сторону будущей станции Брестская.


Фото: пресс-служба "Метростроя"

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.