Смольный не сможет достичь результата в 300 км велодорожек к 2030 году из-за проблем с развитием спорта в городе

Вице-губернатор Петербурга Борис Пиотровский напомнил о планах правительства открыть 300 км велодорожек к 2030 году. Однако инициатива Смольного может потерпеть крах в связи с проблемами развития спортивной инфраструктуры в городе.

Пиотровский поговорил на тему спорта в ходе «прямой линии» вечером 25 мая. Он назвал достаточными темпы работы чиновников в этой сфере. К его заявлениям относится и обустройство города велодорожками.

«Порядка 150 км велодорожек сегодня есть в Санкт-Петербурге. Это количество велодорожек каждый год увеличивается где-то примерно на 20-30 км. К 2030 году это количество должно составить 300 км», — указал вице-губернатор.

В реальности ситуация с развитием спортивной инфраструктуры совсем другая. Так, журналисты сообщали о появлении всего девяти километров новых велодорожек за 2022 год. Подобные результаты наталкивают на сомнения, что Смольный сможет вовремя обустроить 300 км специализированных трасс.

Также возникают вопросы к качеству открытия веломаршрутов. Так, многие дорожки размещают на неудобных для пользователей территориях. Вместе с этим команда губернатора Александра Беглова тратит миллионы рублей на реализацию подобных проектов. Напомним, на создание непопулярных велодорожек на проспекте Большевиков было выделено 35 млн рублей.

Главной причиной провала программы обустройства велодорожек является непродуманность проектов и отсутствие заинтересованности чиновников. Администрация градоначальника не учитывает мнение специалистов и пользователей трасс. В связи с этим существует вероятность, что развитие велоинфраструктуры стало очередной пиар-кампанией губернатора.


Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.