В городе на Неве начался XXVI Петербургский международный экономический форум

В городе на Неве начался XXVI Петербургский международный экономический форум

С четырнадцатого июня на базе конгрессно-выставочного центра Экспофорум начался нулевой день ПМЭФ-2023. Ключевая тематика мероприятия этого года – “Суверенное развитие – основа справедливого мира. Объединим усилия во имя будущих поколений”. Среди иностранных гостей на Форуме – Объединенные Арабские Эмираты, которые являются стратегическим партнером нашей страны.

Зона для экспозиций занимает 1700 квадратный метров и, как обычно, представляет в рамках Форума экономический и инвестиционный потенциал Санкт-Петербурга.

Деловая программа Санкт-Петербурга на Форуме начнется с обсуждения имиджа российской фарминдустрии, а завершится сессией «Зарубежные инвестиции в условиях санкций. Тенденции и перспективы», в рамках которой участники планируют обсудить меры по стимулированию иностранных инвестиций, а также способы защиты вложений инвесторов в современных условиях.

Традиционно сопровождают деловые мероприятия ПМЭФ насыщенная культурная и спортивная программы. В рамках фестиваля культуры «Петербургские сезоны» состоятся музыкально-спортивно-гастрономический фестиваль, ярмарка искусства «1703», большой праздничный концерт на Дворцовой площади.

С полной программой ПМЭФ-2023 можно ознакомиться на официальном сайте Комитета по экономической политике и стратегическому планированию Северной столицы.


Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.