В Петербурге открыли фестиваль цветов в честь учителей. СМИ считают, что истинные адресаты - участники ПМЭФ

Ежегодный Фестиваль цветов открылся в Санкт-Петербурге. По словам вице-губернатора города Анатолия Повелия, яркие растения украсили Александровский сад в честь Года педагога и наставника, однако журналисты не исключают, что на самом деле цветочные композиции призваны радовать участников Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ-2023).

Говоря о новом Фестивале цветов, Повелий рассказал, что в текущем году представители садового-парковых предприятий и Академии управления городской средой украсили 24 тысячами растений площадь в 237 квадратных метров. Однако жители Северной столицы и представители СМИ отметили, что мероприятие открыли перед началом ПМЭФ-2023 специально, чтобы порадовать участников форума.

Кроме того, петербуржцы заметили, что город активно украшают клумбами, палисадниками, а работники Комблага благоустраивают газоны. Однако, довольствоваться благоустройством могут жители только тех районов, через которые проходит путь высокопоставленных гостей международного форума.

В социальных сетях горожане все чаще жалуются на несправедливость и просят чиновников Смольного во главе с губернатором Александром Бегловым обратить внимание и на их жилые кварталы, которые из-за бездействия чиновников зарастают борщевиком, или «радуют глаз» голой землей на месте бывших газонов.

Ранее СМИ сообщили, что на обустройство Северной столицы к ПМЭФ-2023 из городского бюджета были выделены крупные суммы. Так, по информации журналистов, украшение двух путей следования к объектам мероприятия обошлись петербуржцам в 375 и 270 млн рублей.


Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.