Чиновники Смольного собираются построить трассу, которая ведет из "ниоткуда в никуда", но через Удельный парк

Власти Санкт-Петербурга лоббируют проект по возведению трассы М-7, несмотря на то, что эта инициатива вызывает много вопросов у активистов. Они также указывали на то, что проект «отрежет» весомый кусок от Удельного парка, не решив проблем с транспортным узлом, сообщает Neva.Today.

Журналисты портала напомнили, что представители Смольного пытались убедить общественность в том, что «зеленые насаждения никто не тронет». Однако после Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ-2023) защитники Удельного парка забили тревогу. Это случилось после того, как чиновник подписали с банком ВТБ соглашение о реализации вышеуказанного проекта.

Согласно имеющимся сведениям, «борьба» за Удельный парк началась еще 10 лет назад. Тогда трасса, делящая его на две части, в первый появилась в генплане города. Все это время активисты собирали петиции для его сохранения. Однако теперь у них появились все основания опасаться негативного развития ситуации.

Общественность также задается вопросом о важности такого проекта для города. У нее будет точек соприкосновения с другими платными дорогами — ЗСД и Широта. Еще одним поводом для сомнений вызывает исходная точка М-7, которая находится рядом со Смольным собором.


Фото: Скриншот Генплана Санкт-Петербурга

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.