На базе петербургского лицея открыли первый в стране профильный класс Роспотребнадзора

На базе петербургского лицея открыли первый в стране профильный класс Роспотребнадзора

Лицей №214 Центрального района Северной столицы рад сообщить об открытии первого в городе и в нашей стране профильного класса Роспотребнадзора.

Глава города на Неве Александр Беглов принял участие в церемонии открытия класса. Он поздравил преподавателей и лицеистов с началом нового учебного года.

Отметим, что лицей №214 популярен не только в Санкт-Петербурге, но и во всей стране. По результатам прошлого учебного года лицей занял четвертое место в рейтинге “Лучшие школы России” в направлении “Медицина”.

Новый 10 Р” класс состоит из 33 лицеистов. Программа обучения продлится два года. В нее входят занятия по углубленному изучению химии и биологии, а также изучение основ медицинских знаний и медико-профилактического дела.

Ранее Владимир Путин поручил приблизить профессиональное образование к школе. Вот уже второй год власти Санкт-Петербурга работают над тем, чтобы создать на базе школ высокотехнологичные лаборатории для первого ознакомления с профессиями. На сегодняшний день 154 школы получили гранты на создание специализированных классов. В этом году 500 старшеклассников получат документ об освоении первой профессии. В городе были созданы инженерный, курчатовский, медицинский, педагогический, информатический и другие классы.


Фото: freepik.com / @tirachard

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.