В Приморском районе открыли одну из самых крупных школ в Санкт-Петербурге

В Приморском районе открыли одну из самых крупных школ в Санкт-Петербурге

Первого сентября губернатор города Александр Беглов принял участие в открытии школы Приморского района. Он поздравил с праздником Дня знаний учителей школы, а также родителей и школьников.

Школа была открыта в жилом комплексе «Шуваловский» и считается одной из самых больших в северной столице.  Она состоит из шестидесяти четырех классов, а посещать школу будет более 1500 учеников. В этом году в школу пришло почти 300 первоклассников.

Губернатор торжественно открыл школу и обратился к первоклассникам: «Вы первыми войдете в классы новой школы. В ней еще никто не учился. Школа была построена в короткие сроки: за 1,5 года. Спасибо за это строителям».

С сентября этого года в северной столице открылось девять новых учебных заведений, четыре – в Приморском районе. Александр Беглов отдал директору школы символический ключ, а также передал сертификаты на мобильное обустройство компьютерного класса.

Деньги на возведение школы были выделены из бюджета Санкт-Петербурга, исходя из инвестиционной программы. В школе есть 2 бассейна (один спортивный на 25 метров, второй – маленький), 2 спортзала, тренажерный и актовый залы, медицинский пункт, химические лаборатории, а также спортивный стадион. 

Кроме того, школа оборудована безбарьерным пространство для детей с ограниченными возможностями (поручнями и подъемниками в бассейнах). У школьников есть возможности обучаться по программам допобразования по различным специальностям: медицина, журналистика, театральное искусство. Более того, старшеклассники смогут определиться с будущей профессией и с университетом. У школы имеется партнерское соглашение с Первым Санкт-Петербургским государственным медицинским университетом имени академика И.П. Павлова и Российским государственным педагогическим университетом имени А.И. Герцена.


Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.