Предварительный бюджет на будущий год от Правления территориального фонда ОМС Санкт-Петербурга

Предварительный бюджет на будущий год от Правления территориального фонда ОМС Санкт-Петербурга

Фото: galernayas.ru

В Северной столице под руководством вице-губернатор Олега Эргашева состоялось заседание по вопросам формирования предварительного бюджета на 2024 год. Участниками стали Александр Ржаненков (депутат ЗакСА и председатель постоянной Комиссии по социальной политике), Генрих Софронов (президент РОО “Врачи Санкт-Петербурга” и Иосиф Элиович (председатель организации профсоюза работников здравоохранения).

Практически весь бюджет ТФОМИ пойдет на реализацию Территориальной программы обязательного медицинского страхования. Душевой норматив на одного застрахованного в Санкт-Петербурге увеличится и составит 23 643 рубля, что почти на 40% выше федерального.

В следующем году продолжится рост зарплат медицинских работников, средняя зарплата которых увеличится более чем на 8,6%. Также врачи продолжат получать дополнительные выплаты за раннюю диагностику рака в ходе профилактических мероприятий.

Как итог, был согласован проект закона Санкт-Петербурга на 2024 год и на плановый период 2025 и 2026 годов. К сведению была принята информация о текущем исполнении бюджета.


Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.