В этом году зимними уборочными работами будет заниматься около 1900 единиц техники

В этом году зимними уборочными работами будет заниматься около 1900 единиц техники

Градоначальник традиционно принял участие в программе “Петербург. Новый взгляд” на телеканале 78. Чиновник заявил о полной готовности города к зимнему периоду. Дорожные предприятия проверили более семидесяти тысяч километров труб. Аварийные бригады провели бесчисленное множество тренировок. На работоспособность также были проверены 15 теплоцентралей, 713 котельных и 371 центральный тепловой пункт.

Кроме того, в этом году на пополнение автопарка уборочной техники было выделено более четырех миллиардов рублей. На эти средства закупили более 250 единиц новой техники. В общей сложности, зимой для уборки улиц Петербурга от снега будет задействовано 1511 единиц крупной уборочной техники и 383 единицы средств малой механизации.

По поручению Александра Беглова, в период до 15 октября должна быть обеспечена работоспособность снегоплавильных и снегоприемных пунктов. Число складов для временного хранения снега было увеличено до 14 (в том году их было 7). Кажется, власти учли ошибки прошлых лет и готовы реабилитироваться в этом году.

Сейчас перед дорожными предприятиями стоит задача по кадровому обеспечению. Принципиально важно, чтобы уборочная техника могла функционировать в три смены. В бюджете на будущий год на эти цели уже заложены средства.

Также глава города подчеркнул, что городская реформа ЖКХ продолжится в следующем году.


Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.