Набережная лейтенанта Шмидта

В погожий летний денек, приняв по случаю с друзьями грамм 200 коньяку, я отправился на поиски крыши на набережной имени лейтенанта Ш. Поиски были успешные, выход найден, а потом даже сделаны картинки) Прошу любить и жаловать - Мост - ранее имени лейтенанта Шмидта, а теперь - Благовещенский.

Под катом еще имажи и кликабельная панорама всей Английской набережной. Ничего из особняков перечислять не буду, тк абсолютно все дома там с историей и если все это написать то, боюсь, будет слишком занудно и скучно :-)

Слева сверху- территория судостроительного завода "Адмиралтейские верфи, снизу- здание WC, а справа историческая застройка набережной. Это один из самых старых участков городской застройки. Главная фишка в том что дома идут уступом - ради того чтобы с противоположного берега они смотрелись как на одной линии. Такой оптический обман начала XVIII в. :-)Справа в углу - портик так называемого "Академического дома" - здания, фасад которого на уровне 1 этажа увешан мемориальными досками в честь академиков Императорской академии наук, проживавших в этом доме в разное время.

Местный альпийский ландшафт с преобладанием кирпично-штукатурной растительности.

Северная оконечность Морского порта Санкт-Петербурга.

Панорама всей Англйской набережной.

и вот еще такая штуковина с "веселым" баннером - так и тянет в фотошопе такими баннерами всю набережную закрыть))

Фото: Андрей Стрельников


Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (1)

добавить комментарий
    18 августа 2010 16:18 Ahista18 августа 2010 16:18

    Несмотря на принятые 200 граммов, фотографии просто замечательные! Спасибо за красивую экскурсию по крышам нашего города

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.