Минкультуры проконтролирует ситуацию в разрушенном квартале Выборга


На совещании в районном центре Ленинградской области, которое прошло во вторник обсудили вопрос о сохранении и развитии исторического поселения города Выборг.
Пресс-службой правительства региона сообщено, что совещание прошло под руководительством директора департамента контроля, надзора и лицензирования в сфере культурного наследия министерства культуры России Владимира Цветнова.
Но больше всего экспертов интересовал вопрос по ситуации сложившейся в историческом квартале Выборга, который сейчас находится в аварийном состоянии.
Директор департамента сам посетил те места, где, в прошлом красивые здания, сегодня – руины. Такая ситуация ввела директора в печаль. Увидев старые фотографии данного квартала, он не поверил, что город можно довести к такому. Он считает, что Выборг - историческое поселение, а это центр города, его лицо. Также Цветнов отметил, что производство разборки конструкций, которые грозят безопасности жителей Выборга и иных действий на объектах пройдет согласно законодательству.
Из сообщения следует, что под свой контроль решения этого берет вопроса
Министерство культуры.
Напомним, что Выборгской городской прокуратурой била начата проверка законности сноса зданий старого квартала.

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.