Синий мост дождался реконструкции

Синий мост дождался реконструкции Уникальный в Европе (в силу своей ширины почти в 100 метров) Синий мост, перекинутый через реку Мойку и соединяющий Казанский и 2-й Адмиралтейский острова, вскоре закроют на ремонт. Вопрос о реконструкции моста назрел давно, эксперты предупреждали об аварийности объекта еще несколько лет назад. В 2008 году был разработан подробный строительный проект, который предполагал упрочить переправу дополнительными железобетонными конструкциями, устранить трещины за счет чугунных вставок, для разгрузки давления с арок планируется уложить на свод специальные плиты, также усилить кладку спецраствором. При этом, особое внимание будет уделено воссозданию исторического облика переправы.

В настоящее время Комитет по развитию транспортной инфраструктуры объявил конкурс на проведение ремонтно-строительных работ, стоимость которых в общей сложности составит 433,92 миллиона рублей. 18 февраля 2013 года конкурс будет завершен, и объявлен генподрядчик. Сразу после этого начнутся работы по реконструкции моста. Сейчас речь идет о 25 – 34 месяцах, в которые должны уложиться строители.

Напомним, что Синий мост является важным транспортным объектом Адмиралтейского района Санкт-Петербурга, по которому проходят потоки машин через Исаакиевскую площадь по переулку Антоненко и Вознесенскому проспекту в сторону Невы. По заявлению проектантов, серьезных пробок можно будет избежать, поскольку мост будет перекрываться частями. В то же время, ремонт в любом случае приведет к ограничению движения не только сухопутного транспорта, но и водного, так как именно на этом участке проходит популярный маршрут Большая Нева – Фонтанка – Крюков канал – Мойка.

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.