Власти Петербурга обанкротили "Метрострой" и приписали его заслуги другой компании

Власти Петербурга обанкротили "Метрострой" и приписали его заслуги другой компании

Губернатор Александр Беглов решил поблагодарить за соединение первых двух станций новой Красносельско-Калининской ветки метро компанию «Метрострой Северной Столицы», которая не участвовала в его прокладке.

В Санкт-Петербурге завершили сборку тоннелей между двумя станциями новой «коричневой» ветки метро. Речь о «Казаковской» и «Путиловской», говорится на сайте городской администрации.

Комментируя соединение двух станций, губернатор Александр Беглов слукавил. Он напрочь забыл о заслугах искусственно обанкроченной Смольным компании «Метрострой» и расхвалил «Метрострой Северной Столицы», который не участвовал в прокладке тоннеля.

«Новый подрядчик «Метрострой Северной Столицы» смог в кратчайшие сроки наладить работу коллектива, обеспечить его материалами и оборудованием», - сказал градоначальник.

Беглов притворился, что тоннель возвел «Метрострой Северной Столицы», а компания «Метрострой» будто бы и не причастна к строительству. Только в действительно всё наоборот. 

Как пишут «Сенсаций.Нет», ошибка «закралась» в речь губернатора намеренно. По информации журналистов издания, чиновники в последнее время крайне не любят вспоминать об искусственно обанкроченном «Метрострое».

Не стоит забывать, что компания была доведена до банкротства с подачи самого Смольного. В 2018-м петербургские власти расторгли несколько контрактов с «Метростроем», оставив его работников без зарплаты. Люди получили деньги лишь в последние дни 2021 года.


Фото: pixabay.com / @heibergerwork

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.