Губернатор запретил печатать платежки за март

Смольный: Новые подходы к решению проблем в сфере ЖКХ
Проблема необоснованного повышения размера платежей за коммунальные услуги с конца февраля беспокоит общественность. К администрации были применены достаточно строгие меры, в том числе был снят вице-губернатор Санкт-Петербурга, Сергей Козырев. 
Сегодня же Георгий Полтавченко, губернатор северной столицы, провел в Смольном совещанию, которое как раз таки и затрагивает вопросы контроля за начислениями оплаты услуг жилищно-коммунальной сферы.
Участие в этом совещании приняли новый вице-губернатор, руководители районных администраций, ГУЖА, профильных комитетов, а также и представители прокуратуры Санкт-Петербурга. 
До этого, 7 марта, уже прошло совещание, после которого губернатором были даны указания остановить временно печать квитанций на оплату услуг ЖКХ. Сделано это было для того, чтобы получить возможность разобраться с теми данными, которые присутствуют в этих платежках. 
Позиция губернатора Санкт-Петербурга заключается в том, что люди должны платить только за то, что они реально потребили. Также они должны четко знать, за какие именно услуги, по каким тарифам и за какой период они платят. 
Для проведения проверки губернатор поручил организовать мобильные группы, которые приступят к работе уже с понедельника. Их задача - проверить правильность начисления платежей за коммунальные услуги. В состав таких групп войдут представители различных административных и ведомственных комитетов, прокуратуры. Георгий Полтавченко подчеркнул, что такая проверка должны быть особенно тщательной и прежде всего касаться проблемных домов.
Кроме того, со стороны губернатора был сделан и другой шаг. Было дано поручение Комитету по энергетике, Жилищному и КУГИ разработать предложения относительно оплаты за коммунальные услуги во многоквартирных домах, чтобы не возникало подобных прецедентов в будущем.


Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.