Имперский флаг хотят сделать символом России


Депутат Виталий Милонов выступил с инициативой определить правовой статус флага российской империи и сделать черно-желто-белое полотнище историческим символом. 25 октября проект Милонова будет рассмотрен Законодательным собранием Санкт-Петербурга.

Согласно тексту закона, запрещается использовать флаг Российской империи в искаженном виде, а также в ситуациях, которые нарушают права гражданина и могут затронуть честь и достоинство человека. Кроме того, не допускается приобщать черно-желто-белое полотнище к межнациональным и межконфессиональным конфликтам.

В случае несоблюдения закона, нарушителю придется заплатить штраф от 300 до 20 тысяч рублей в зависимости от тяжести обстоятельств.

Вслед за этим, Милонов предложил установить 24 июня днем имперского флага, а также ввести в образовательных учреждениях специальные факультативы по изучению исторического символа. По мнению депутата, данные меры будут способствовать воспитанию у подрастающего поколения уважительного отношения к наследию России.

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.