Композитор Виктор Плешак отметил 50-летие творческой деятельности

Как сообщает информационное агентство, юбилей творческой деятельности отметил композитор, лауреат премии правительства Петербурга Виктор Плешак.
Накануне музыканта чествовали в Большом зале Санкт-Петербургской филармонии, где состоялся посвященный ему концерт «Неповторимый Петербург». Виктора Плешака поздравили с торжественной датой временно исполняющий обязанности губернатора Петербурга Георгий Полтавченко и председатель Законодательного собрания Вячеслав Макаров.
В своем обращении к юбиляру временно исполняющий обязанности губернатора Петербурга Георгий Полтавченко сообщил, что творчество композитора Виктора Плешака является поистине существенным вкладом в историю современной музыкальной культуры. Все эти годы композитор бескорыстно дарит свой бесценный талант людям и родному городу. А принадлежащая его авторству песня «Неповторимый Петербург» известна не только петербуржцам, но и жителям других городов. Она стала неофициальным гимном северной столицы. Он также отметил, как сообщает информационное агентство, что песни Виктора Плешака исполняют многие именитые эстрадные певцы. Среди них – Иосиф Кобзон, Михаил Боярский. Их пел Эдуард Хиль.

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.