Сегодня Петербург отмечает День Достоевского


Сегодня, 4 июля, в Культурной столице пройдёт важнейшее событие «Года литературы» - День Ф. М. Достоевского. В торжестве будут участвовать городские театры, библиотеки, музеи и иные культурные учреждения.
«Горожане, желающие хорошо и культурно провести выходной день, могут посетить главные площадки на Невском пр., М. Конюшенной и Манежной пл.», - поведали организаторы.
Так, после полудня Манежной покажут экранизацию известного романа «Преступление и наказание», тогда как возле памятника знаменитому писателю пройдёт литературный флешмоб. На Невском же петербуржцев повеселят огромные марионетки в образах легендарных отечественных писателей – Достоевского, Гоголя и Пушкина, с которыми каждый сможет сфотографироваться.
Помимо этого, в праздничную программу будут включены интересные театральные постановки, показы кинокартин, экспозиции и прочее.
Руководитель комитета по культуре города Константин Сухенко уверен в том, что Ф. М. Достоевский является брендом города.
Торжественные мероприятия завершатся вечером на Манежной. Там в 18:00 театр Музея Достоевского покажет представление «В начале июля, в чрезвычайно жаркое время...», в котором сыграют лучшие российские мастера сцены. На площади также выступит отечественная блюзовая команда Billy's Band.

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.