Адмиралтейцы пройдут бесплатное тестирование на ВИЧ

Адмиралтейцы пройдут бесплатное тестирование на ВИЧ

Проверить себя на наличие ВИЧ-инфекции смогут все жители Адмиралтейского района. Экспресс-тестирование будет совершенно бесплатным и анонимным.

Во вторник, 13 августа, районный отдел здравоохранения и благотворительный фонд «Диакония» проведут мероприятие, направленное на борьбу со СПИДом. Мероприятие также будет носить профилактический и просветительский характер.

Поскольку ВИЧ-инфекция не имеет ярко выраженных симптомов, ее носители часто не подозревают о наличии у себя заболевания. Сами того не зная, они несут опасность для своих близких и окружающих. ВИЧ-инфекция может не проявлять себя годами, но медленно убивать человека. К сожалению, болезнь неизлечима. Но при должном уходе и соблюдении мер безопасности ее носитель может вести полноценный образ жизни и не нести угрозы для общества.

С целью своевременного обнаружения смертельно опасной болезни федеральное министерство здравоохранения и районные ведомства проводят анонимные акции по экспресс-тестированию, а также по консультированию населения на тему СПИДа.

Каждый желающий сможет обратиться во вторник в мобильный пункт фонда «Диакония», который будет работать с 17.00 до 21.00 у станции метро «Сенная площадь». Здесь специалисты ответят на любые волнующие вопросы и, по желанию, выполнят необходимые анализы. Дополнительную информацию о функционировании передвижного медпункта в Адмиралтейском районе можно получить по телефону: +7 964 342-62-68.


Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.