Роспотребнадзор опубликовал рекомендации родителям

Роспотребнадзор опубликовал рекомендации родителям

Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека составила свод правил, которых необходимо придерживаться родителям и детям в период эпидемии коронавирусной инфекции. Правила распространяются на поведение в общественных местах и в домашних условиях.

В первую очередь, детям настоятельно рекомендуется оставаться дома. Нельзя посещать любые общественные места, магазины, развлекательные центры и кафе. Посещение парков и детских площадок тоже следует исключить. Единственное место, где могут гулять дети, это индивидуальные приусадебные участки.

Контакты детей должны быть максимально ограничены. Если ребенок вынужден покинуть квартиру, родители обязаны провести с ним инструктаж и объяснить, как ему следует себя вести:

  • не прикасаться к поручням, дверным ручкам, кнопкам лифта и т.д.;
  • не трогать свое лицо, глаза;
  • обрабатывать руки дезинфицирующими средствами.

Очень важно по возвращении домой тщательно мыть руки с мылом, мыть открытые участки кожи, лицо, промывать нос и полоскать горло.

В период карантина рекомендуется проводить ежедневную влажную уборку с дезинфекцией всех поверхностей. Необходимо регулярно проветривать все помещения. Принесенные в дом предметы и продукты также необходимо дезинфицировать.


Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.