В школах могут вернуться регулярные медосмотры по рекомендации Министерства здравоохранения

В школах могут вернуться регулярные медосмотры по рекомендации Министерства здравоохранения

Как сообщил замминистра здравоохранения Российской Федерации Олег Салагай, медосмотры рекомендую проводить в целях предотвращения посткоронавирусных осложнений.

«Сегодня в большинстве регионов восстановлены профилактические осмотры в образовательных учреждениях, и эту работу, безусловно, необходимо продолжить. Мы просим вас обратить особое внимание на необходимость профилактической работы среди учащихся», - сказал он на всероссийском родительском собрании.

Замминистра подчеркнул, что охрана здоровья школьников - один из национальных приоритетов. При этом школьники особенно уязвимы перед коронавирусом. Они много контактируют друг с другом, как и у взрослых люди, страдающих COVID-19, и их болезнь также может быть тяжелой. При этом сегодня детям не делают прививку от коронавируса, потому что нет зарегистрированной вакцины, разрешенной для несовершеннолетних.

По последним данным, более пятисот тысяч школьников в России уже перенесли ковид или болеют им.

По словам Салагая, важно вовремя донести правильную и правильную информацию о коронавирусе до детей и их родителей, а также не допустить развития серьезных заболеваний у несовершеннолетних.


Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.