Реализация новых спортивных комплексов Санкт-Петербурга пройдет в рамках программы «Газпром-детям»

Реализация новых спортивных комплексов Санкт-Петербурга пройдет в рамках программы «Газпром-детям»

В скором времени в Северной столице откроют три спортивных комплекса. Располагаться они будут в Петродворцовом, Колпинском и Московском районах. Строительство проводилось в рамках проекта «Газпром-детям».

Спортивные сооружения построили с целью проведения физкультурно-оздоровительных и учебно-тренировочных занятий. Люди смогут поиграть в хоккей с шайбой, покататься на коньках, сходить в бассейн, на аэробику или хореографию. Общая пропускная способность спортивных комплексов – 2600 человек ежедневно. Более того, открытие трех спорткомплексов создаст до ста сорока дополнительных рабочих мест.

Курировал строительство объектов Комитет по инвестициям Санкт-Петербурга, а также подведомственное учреждение СПб ГБУ «Управление инвестиций».

Сегодня, благодаря проекту «Газпром-детям», в Северной столице отстроено тридцать семь спортивных объектов. Проект призван популяризировать массовый спорт, а также привлечь население к активному образу жизни и спорту. По итогам строительства объекты перейдут в безвозмездное пользование городу Санкт-Петербург.

Фото: pixabay.com


Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.