Через 3 года в каждом районе города будет центр цифрового образования детей

Через 3 года в каждом районе города будет центр цифрового образования детей

В четверг девятого сентября в Технопарке города состоялась региональная встреча руководителей центров цифрового образования. Участие приняли как руководители образовательных учреждений, так и представители администраций районов Санкт-Петербурга.

Наталия Губкова, являющаяся главным специалистом отдела информтехнологий, объявила приоритетные задачи на текущий учебный год. Одной из задач стало участие школьников в Национальной технологической олимпиаде, а также их желание проявить себя в других мероприятиях на уровне региона или даже страны.

Кроме того, одной из главный тем стал вопрос о результативности центров цифрового образования, их сотрудничество со школами с плохой успеваемостью, а также использования ресурсов центров при реализации общеобразовательных программ.

Стоит напомнить, что на данный момент в Северной столице реализуется проект под названием «Цифровая образовательная среда». В рамках этого проекта были образованы центры цифрового образования подрастающего поколения, в состав которых входя два кванториума. В течение трех лет в Петербурге откроют еще девять таких центров. Таким образом, в каждом районе Санкт-Петербурга будет свой центр цифрового образования, что позволит всем учащимся образовательных организаций города получить самые современные и необходимые знания и навыки в области информационных технологий и добиться успеха, представляя наш регион. в нескольких Олимпиадах и соревнованиях не только на уровне Российской Федерации, но и на международном уровне.

Фото: комитет по образованию


Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.