Согласно Указу Президента России число посещений культурных мероприятий в Петербурге к 2030 году должно возрасти в три раза – до 294 миллионов в год

Согласно Указу Президента России число посещений культурных мероприятий в Петербурге к 2030 году должно возрасти в три раза – до 294 миллионов в год

Фото: galernayas.ru

На совещание по работе губернатора Северной столицы Российской Федерации с членами правительства города затронули важную тему для обсуждения – выполнение «дорожной карты» для наилучшего получения целевого показателя – «Число посещений культурных мероприятий».

Двадцать показателей были утверждены Указом Президента Российской Федерации в апреле 2019 года и берут в охват все области деятельности органов исполнительной власти.

Исполнение «дорожных карт» будет использовано для того, чтобы провести качественное и достоверное оценивание эффективности деятельности высших должностных лиц субъектов Федерации и органов исполнительной власти.

На данный момент количество посещений культурных мероприятий соответствует целевому показателю и составляет 98,2 миллиона в год в двух режимах, очном и онлайн. 

К 2030 году в планах поднять показатель в три раза – до 294 миллионов посещений культурных мероприятий в год. Власти Санкт-Петербурга хотят поднять количество событийных проектов и мероприятий, в сфере современного искусства. Для театров, которые не обладают званием – государственный театр, также планируется продолжить выделять субсидии. 

Губернатор Санкт-Петербурга подчеркнул, что в городе планируется продолжить постройку новых театров, не останавливаться на достигнутом результате.  Сюда же входит и театра балета Бориса Эйфмана. Была выделена необходимая финансовая поддержка на модернизацию театра Мюзик-холл. Создается академия джаза Игоря Бутмана.


Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.