Повышение надежности теплоснабжения социальных учреждений г. Павловска

Повышение надежности теплоснабжения социальных учреждений г. Павловска

ГУП «ТЭК СПб» завершило реконструкцию тепловых сетей на Елизаветинской улице.

Теплоэнергетики перевели на новые сети три здания в районе недавней реконструкции трубопроводов. Школа имени А. Горчакова, Комплексный центр социального обслуживания населения Пушкинского района и школа-интернат получили надежное теплоснабжение.

Трубы эксплуатируются на протяжении сорока лет и достигли высокого износа: за последние три года специалистами топливно-энергетического комплекса устранено восемь дефектов на этом участке. В ходе работ теплоэлектроэнергетика модернизировала 667 метров внутриквартальных трубопроводов диаметром 50-125 мм. В целях безопасности на территории школы и интерната сети вынесены за пределы учреждений. Кроме того, компания совместно с подрядчиком ООО «Инжиниринговая компания» произвела замену устаревшей арматуры, дренажной системы, компенсаторов и строительных конструкций в тепловых камерах.

Земляные работы проводились в охранной зоне КГИОП от дома № 9, корпус 2 до домов № 2 и № 4 по улице Елизаветинской. В рамках охраняемого статуса зданий в рамках реконструкции, работы требовали длительных согласований со стороны компетентных органов, однако, благодаря усилиям компании и подрядчика, установка сетей и улучшение состояния территории были завершены в срок.

Для бесперебойного теплоснабжения потребителей построена временная сеть. Подрядчик уже демонтировал его и снял с площадки.

Приближаются к завершению две другие реконструкции в Павловске, которые ТЭК принял сразу после передачи ТЭЦ в Пушкинском районе бывшим владельцем Санкт-Петербургского ГУП «Пушкинский ТЭК» по итогам провала .50-125 мм для повышения надежности теплоснабжения школы-интерната №8. На финише - реконструкция тепловых сетей по улице Обороны. Замена 848 метров тепловой сети диаметром 76-219 мм обеспечит надежность и качество теплоснабжения 7 зданий, в том числе 6 жилых домов.

До конца года ГУП ТЭК СПб отремонтирует 2,3 км тепловых сетей в Павловском. Во всем Пригородном районе в 2020 году реконструировано 20 километров тепловых сетей. В 2021 году этот объем увеличится почти вдвое - 37 км новых сетей обеспечат бесперебойное теплоснабжение Пушкинского и Колпинского районов.


Фото: unsplash.com / @gonghe

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.