В микрорайоне “Озеро Долгое” пройдет замена старых сетей

В микрорайоне “Озеро Долгое” пройдет замена старых сетей

Подрядчик совместно с сотрудниками государственного унитарного предприятия “ТЭК СПб” начал подготовительные работы по монтажу новых тепловых сетей в микрорайоне “Озеро Долгое”.

«Масштабная замена внутриквартальных сетей обеспечивает надежную работу систем теплоснабжения районов на годы вперед. Будут применены новейшие материалы и оборудование отечественного производства. Мы повышаем уровень импортозамещения в энергетике города», - сказал губернатор Александр Беглов.

На выбранном участке замене подлежит почти десять километров пришедших в негодность внутриквартальных трубопроводов отопления и горячего водоснабжения. Выполнение данного проекта можно считать самым крупным в Приморском районе. Благодаря реконструкции тепловых сетей, восемнадцать зданий, одиннадцать жилых домов, два детских сада и школа получат качественное теплоснабжение.

Пока будут идти работы по реконструкции, специалисты ГУП проведут временную теплосеть, дабы жители района не остались без отопления и горячего водоснабжения.

План работ предполагает завершение реконструкции к апрелю 2023 года. А все дальнейшие работы по благоустройству продлятся до июля 2023 года. А вот на территории объектов социального назначения все работы закончат к концу этого лета.


Фото: gptek.spb.ru / Пресс-служба ГУП «ТЭК СПб»

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.