В Невском районе началась масштабная реконструкция тепловых сетей

В Невском районе началась масштабная реконструкция тепловых сетей

Специалисты ГУП «ТЭК Санкт-Петербурга» приступили к реконструкции тепловых сетей, обеспечивающих теплом 140 тысяч жителей правобережья Невского района.

Беглов прокомментировал и это событие: «В нашем северном городе должно быть бесперебойное и качественное теплоснабжение и жилых домов, и социальных объектов, и офисных зданий. Необходимо учитывать и перспективы развития. Масштабная реконструкция с применением современных технологий и материалов не только повышает надежность теплосетей, но и дает возможность подключать новых абонентов».

В ходе разработки будет модернизировано 626 метров магистральной котельной тепловой сети на 2-м правом берегу по улице Ванеева, 3. Диаметр магистральных трубопроводов от котельной до потребителей будет увеличен с 800 мм до 1000 мм. Расширение сети связано с увеличением нагрузки на магистраль: вскоре она будет обеспечивать энергией здания в районе перспективной жилой застройки.

В ходе реконструкции магистрали будет построена временная сеть централизованного теплоснабжения для бесперебойного снабжения теплом и горячей водой жилых и общественных зданий. Первая часть временной сети уже собрана, на нее переведена часть получателей. Вторая секция будет готова к маю 2022 года. Для удобства жильцов переход на него планируется в межотопительный период.

Новый стальной трубопровод рассчитан на 30 лет безотказной работы. Он выдерживает температуру охлаждающей жидкости до 150 градусов. Подземная часть трубы отопления будет оборудована системой дистанционного управления для контроля возможных утечек.

Планируемый срок завершения работ – апрель 2023 года, но работы планируется завершить к концу 2022 года. Новая тепломагистраль обеспечит надежное теплоснабжение 606 домов, в том числе 385 жилых домов, 30 детских садов, 22 школы, 5 образовательных и 11 медицинских учреждений.


Фото: gptek.spb.ru / Пресс-служба ГУП «ТЭК СПб»

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.