Власти Петербурга вместо ковидных надбавок выдали медработникам «медальки»

Власти Петербурга вместо ковидных надбавок выдали медработникам «медальки»

В среду, 1 декабря, состоялось торжественное вручение знаков отличий для петербургских медработников. Отличительные медали «За доблесть в спасении» получили 79 работников медучреждений.

Подобные награды были введены в прошлом году для медработников, которые проявили самоотверженность в спасении жизни и здоровья людей. Стоит отметить, что награды ввели на фоне массовых увольнений из медучреждений города, в связи с тяжелыми условиями труда и низкой зарплатой. Вероятно, таким образом городские власти пытались удержать врачей на работе. 

На сайте администрации Петербурга опубликовали список врачей и медперсонала, отмеченных наградой, и выложили фотографии с ее вручения. Так, например, по левую руку от губернатора Беглова находится главврач Мариинской больницы Анатолий Завражнов, его приближенный. Отметим, что именно Завражнова до эпидемии коронавируса могли пригласить на пост вице-губернатора по соцвопросам.

Примечательно, что в списке есть и пятеро сотрудников больницы № 40 Курортного района, из которой, по информации СМИ, врачей вынуждают увольняться по собственному желанию несколько раз за год. Как отмечают сотрудники больницы, делается это для того, чтобы не выплачивать медработникам ковидных надбавок. 

То есть вместо положенных выплат от государства и улучшения условий труда власти Петербурга решили выдать медработникам бесполезные «медали», которые даже не считаются государственными наградами.


Фото: gov.spb.ru / Официальный сайт администрации Санкт-Петербурга

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.