Боты пришли на выручку Смольному после провала кампании по уборке снега в Петербурге

Боты пришли на выручку Смольному после провала кампании по уборке снега в Петербурге

Жители Петербурга раскритиковали готовность Смольного к уборке снега. Администрация города решила защитить честь чиновников и задействовала ботов, которые в Сети рассказывают об успешной работе коммунальщиков.

С приходом трехдневного циклона «Бенедикт» Северная столица утонула в снегу. Очистка дорог и тротуаров стала настоящим испытанием для коммунальных служб. По данным Смольного, из Петербурга вывезли свыше 39 тыс. куб. м. снега за два дня. Однако объем выпавших осадков составил 1,2 млн куб. м., что нивелирует сообщения о «достижениях» горадминистрации, которой руководит Александр Беглов.

Петербуржцы недовольны качеством уборки снега и выразили свое мнение в соцсетях. В качестве ответной меры, ЦУР (Центр управления регионом) Петербурга, который занимается обеспечением информационной безопасности, активизировал комментаторов. Вывести ботов на чистую воду позволили их однотипные сообщения и давнишние фотографии.

Яркий пример комментария об эффективной работе коммунальщиков в Петербурге принадлежит авторству «Людмилы Б.», которая приложила к сообщению фотографию со снегоуборочной техникой. Пользователи Сети обратили внимание, что фотография была сделана три года назад. В арсенал ботов вошли фотографии не только из Петербурга, но и из Мичуринска.

О комментаторах, защищающих честь Смольного, также сообщал Telegram-канал «Ротонда». Ботов легко определить по недавней регистрации, закрытым профилям и риторике, направленной на оправдание повышения стоимости проезда в общественном транспорте, маленьких пенсий и проблем с записью на прививку от COVID-19. Примечательно, что активировавший ботов ЦУР занимается обеспечением информационной безопасности в Петербурге.


Фото: пресс-служба комитета по благоустройству Петербурга

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.