На полях ПМЭФ-2023 подписана Дорожная карта между Санкт-Петербургом и Орловской областью

На полях ПМЭФ-2023 подписана Дорожная карта между Санкт-Петербургом и Орловской областью

Два региона нашей страны подписали Дорожную карту по развитию сотрудничества на период с 2023 по 2026 годы. Под документом значатся подписи глав регионов – Александра Беглова и Андрея Клычкова.

Как заявил губернатор Северной столицы, регионы имеют тесные связи по ряду направлений: в экономике, сфере туризма, культуры, спорта и здравоохранения. Чрезвычайно важно не только продолжать такие взаимоотношения, но и успешно развивать другие направления.

Глава Орловской области, в свою очередь, отметил активность экономических отношений между регионами. Кроме того, Орловская область в этом году наделена официальном статусом литературной столицы необъятной.

Александр Беглов предложил развивать и укреплять связи между музеями и библиотеками двух регионов, в частности, путем организации в Санкт-Петербурге конференции для школьников, посвященной писателям, родившимся на Орловщине.

Александр Беглов отметил, что решением Президента России 2023 год объявлен Годом Педагога и наставника. Он пригласил педагогов из Орловской области посетить город на Неве и обменяться опытом с коллегами из Санкт-Петербурга.


Фото: pixabay.com / @vmamic

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.