Беглов призвал объединить усилия с Ленобластью в борьбе с наркотиками

Беглов призвал объединить усилия с Ленобластью в борьбе с наркотиками

Девятого декабря прошло расширенное заседание антинаркотической комиссии города Санкт-Петербург. Были подведены итоги работы за 2021 год, а также намечены планы на следующий.

Губернатор поздравил Виктора Мельника с назначением на должность прокурора Санкт-Петербурга. Указ о назначении подписал накануне Президент Российской Федерации Владимир Путин.

Глава города подчеркнул, что необходимо заняться профилактикой потребления различных наркотиков в школе. 

«Нужно активнее работать с педагогами, с классными руководителями. Они хорошо знают своих учеников. Необходимо шире привлекать органы местного управления, которым известны все проблемы на их территории», – подчеркнул губернатор.

Он отметил, что в противодействии употреблению наркотических и сильнодействующих веществ необходимо объединить усилия с соседней Ленинградской областью.

Губернатор также рекомендовал активнее привлекать депутатов Законодательного собрания, входящих в АНК, к работе по обоснованию нормативных актов и совершенствованию законодательства. В частности, требуются изменения в правовой базе работы муниципальных советов, чтобы наделить их более широкими полномочиями в работе по предотвращению незаконного оборота и потребления наркотиков.

В этом году подготовлено и принято пятьдесят нормативно-правовых актов в соответствии с решениями муниципальных и региональных комиссий по наркотикам.


Фото: gov.spb.ru / Официальный сайт администрации Санкт-Петербурга

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.