История 160 объектов культурного значения – ученый рассказал о разрушении Петербурга

История 160 объектов культурного значения – ученый рассказал о разрушении Петербурга

Фото: Галерная улица

Российский ученый Максим Шугалей собрал в своей книге «Утраченный Петербург» истории 160 объектов культурного значения в Питере, которые превращаются в разруху. Автор презентовал книгу в родном городе 17 декабря.

Известный российский социолог, глава Фонда защиты национальных ценностей Максим Шугалей обеспокоен разрушением объектов культурного наследия города. Безграмотное руководство представителей Смольного превращает Питер в исторические руины, но его ещё можно спасти.

Появилась идея создать эту книгу. В ней история 160 объектов культурного значения, которые находятся в плачевном состоянии. Если этим домам и дворцам не помочь, они разрушатся, – подчеркнул автор. 

Ученый отмечает ценность каждого исторического здания. В своей книге автор обозначил проблему, чтобы местные жители, в том числе чиновники, задумались и перешли к действиям по спасению культурного наследия.

Максим Шугалей пообещал продолжить свою деятельность в этом направлении и написать продолжение книги, отметив, что вторым томом может не ограничиться. Главная цель ученого –сохранить уникальный дух Северной столицы.


Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.