Представители ТЦ обратились к властям Санкт-Петербурга с просьбой отложить введение QR-кодов

Представители ТЦ обратились к властям Санкт-Петербурга с просьбой отложить введение QR-кодов

К основным причинам, заставившим отложить введение режима QR, представители ТЦ относят недостаточное количество вакцинированных жителей Санкт-Петербурга, сообщает ТАСС.

Представители торговых центров (торговых центров) Санкт-Петербурга обратились к местным властям с просьбой отложить введение QR-кодов для предприятий общественного питания, расположенных в торговом центре. Соответствующий документ они направили на адрес Уполномоченного по предпринимательским правам в Санкт-Петербурге Александра Абросимова.

Ранее власти Санкт-Петербурга разрешили предприятиям общепита работать в ночь на 31 декабря без ограничения по времени и отложили введение QR-кодов в заведениях общепита и торговых точках с 27 декабря на 2 января.

К основным причинам необходимости отложить введение QR-режима представители ТЦ (всего обращение подписали менеджеры около 20 торговых центров) называют недостаточный уровень вакцинированных жителей Санкт-Петербурга, ожидающих своего прибытия. принятие законопроекта о создании специальной рабочей группы, которая должна определить все нюансы данной инициативы, и вступление в силу механизма получения сертификатов и QR-кодов для перенесших коронавирус.

В то же время вице-губернатор Санкт-Петербурга Борис Пиотровский заявил в пятницу, что власти города не ожидают большого уменьшения количества посетителей магазинов и ресторанов.

"В Петербурге хорошо идет вакцинация [от коронавируса], уже более 2,5 миллионов человек получили вакцину. Если и уменьшится количество людей в магазинах и ресторанах, то не так намного, как могло бы быть", - сказал он в эфире телеканала "Санкт-Петербург".


Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.