Беглов заявил о расширении социального такси

Беглов заявил о расширении социального такси

В ходе горячей линии губернатор Александр Беглов ответил на вопрос матери троих дочерей, у которых проблемы со здоровьем - они передвигаются на инвалидной коляске. В то же время коляски не предназначены для перевозки в обычных багажниках автомобиля.

Губернатор выразил слова благодарности матери, что заметила эту проблему. В Санкт-Петербурге порядка шестидесяти таких семей, где более двух-трех детей-колясочников. А в семьях, где таких инвалидов несколько, в том числе взрослых - больше сотни. И эту проблему нужно решать каждому. Беглов собирается обратиться в благотворительные фонды для решения проблемы семьи в начале следующего года.

Александр Беглов подчеркнул, что Петербург - один из самых социально ориентированных в стране. В трехлетнем бюджете Санкт-Петербурга на социальную поддержку выделено около 370 миллиардов рублей.

Губернатор поручил комитетам по социальной политике, финансам и экономическому развитию проработать вопрос о введении дополнительных мер социальной помощи в Санкт-Петербурге.

Необходимо расширять услуги социального такси, ведь не каждый может сесть за руль в сопровождении детей. Чтобы семьи с несколькими одаренными детьми могли управлять не одним, а несколькими автомобилями или маршруткой. И этот транспорт должен быть специально оборудован. Он также подчеркнул, что для данной категории семей необходимо разработать сертификат на приобретение спецавтомобиля. Мы решим эту проблему. При необходимости мы изменим социальный код Санкт-Петербурга.


Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.