Беглов: Весенняя корректировка бюджета пока не планируется

Беглов: Весенняя корректировка бюджета пока не планируется

В ходе прямого эфира программы “Петербург. Новый взгляд” губернатор города Санкт-Петербурга Александр Беглов заявил, что власти пока не рассматривают возможность проводить весеннюю корректировку бюджета. “У нас показатели наполняемости бюджета очень хорошие. Мы превышаем их на 25% — это данные за первый квартал».

Городское правительство в ежедневном порядке проводит мониторинг и оценку обстановку. В случае непредвиденных обстоятельств, все затруднения будут решаться незамедлительно.

На данный момент, Резервный фонд Санкт-Петербурга увеличен. Как только началась пандемия коронавирусной инфекции, Смольный принял решение об увеличении фонда. Было заложено порядка 27 миллиардов рублей на цели оперативного решения трудностей.

Весь этот запас денежных средств поможет оперативно решать возникающие проблемы, деньги на решения которых не были изначально заложены в бюджете.

Беглов отметил, что до конца 2025 года в эксплуатацию будет сдано более пятидесяти школ и восьмидесяти детский садов. Кроме того, власти ожидают планового завершения строительства по всем объектам инфраструктуры, которые должны быть сданы до 2024 года.


Фото: freepik.com / @mindandi

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.