Сантехник-герой получил от Смольного грамоту, блокнот и календарь за спасение петербуржцев

Сантехник-герой получил от Смольного грамоту, блокнот и календарь за спасение петербуржцев

Администрация Санкт-Петербурга скупо отблагодарила сантехника-героя Николая Филя, который во время прорыва трубы с кипятком спас пассажиров троллейбуса. В результате ЧП на Есенина мужчина получил ожоги ног, а Смольный отметил его поступок почетной грамотой, блокнотом и календарем.

Церемония вручения скромных «знаков отличия» от Смольного слесарю-сантехнику ЖКС №2 Выборгского района Николаю Филю состоялась в жилищном комитете Северной столицы. В районной администрации сантехника также решили «наградить», вручив ему благодарность, кружку, ручку и календарь с символикой. По словам сантехника, есть некий приказ о поощрении его денежной премией, но он лично его не видел.

Спустя три недели после коммунальной аварии Николай Филь все еще находится под наблюдением врачей, регулярно ходит на перевязки и только недавно стал нормально передвигаться. Сам слесарь героем себя не считает, скромно полагая, что так на его месте поступил бы каждый. Ситуацию на Есенина специалист назвал закономерностью ввиду износа труб. При этом команда губернатора Александра Беглова ежегодно отчитывается о замене коммуникаций и затраченных на это суммах. Частота аварий говорит об игнорировании Смольным проблемы и попытках «списать» все на изношенность сетей.


Фото: пресс-служба администрации Выборгского района Петербурга

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.