Перебои в электроснабжении потребителей крайне маловероятны

Перебои в электроснабжении потребителей крайне маловероятны

В Санкт-Петербурге состоялось заседание Совета под председательством представителя Президента РФ в Северо-Западном федеральном округе Александра Гуцана. На повестке дня - вопросы по повышению уровня надежности по линии обеспечения электричеством в регионе.

Как заявляет губернатор Северной столице, за последние несколько лет удалось достичь существенного уровня электроснабжения в качестве резервов. Все перебои маловероятны и сведены к нулю.

Напомним, в прошлом году было реализовано несколько проектов по улучшению электроснабжения. Модернизация коснулась порядка ста тысяч потребителей электроэнергии. Также была проведена масштабная реконструкция электрических сетей в Петроградском районе.

На протяжении восьми лет велись работы по комплексной модернизации сетей 35-110 кВ. Была введена в эксплуатацию подстанция “Карповская”, модернизированы подстанции “Петроградская” 110 кВ и “Волхов-Петроградская” 35 кВ.

Как заявляет градоначальник, в Северной столицы приняли необходимые схемы и программы по перспективному развитию электроэнергетики. В их основу заложены инвестиционные программы, которые были разработаны территориальными сетевыми организациями на пятилетний период.


Фото: freepik.com / @evening-tao

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.