Градоначальника Беглова не волнуют проблемы бизнеса Петербурга

Градоначальника Беглова не волнуют проблемы бизнеса Петербурга

Губернатор Петербурга Александр Беглов живет в вакууме, и его совершенно не волнуют проблемы предпринимателей Северной столицы. На эту мысль наталкивает то, что градоначальник никак не отреагировал на заявление рестораторов и владельцев магазинов, которые начали бойкотировать систему QR-кодов.

Ресторатор Александр Коновалов заявил о начале бойкота системы QR-кодов для заведений общепита на прошедших выходных. Его поддержали почти 70 петербургских заведений, полиция отреагировала заявлением о возможной административной и уголовной ответственности, и только губернатор Александр Беглов никак не отреагировал на резонансную новость. Напротив, градоначальник сделал из ситуации другие выводы.

«Первые проверки января показали, что петербургский сервис готов работать по строгим правилам. Важно, что с каждым последующим контрольным мероприятием доля выявленных нарушений снижается», — отметил Беглов.

Напомним, что субъекты МСП Северной столицы находятся в кризисе: доходы упали до введения QR-кодов, а со 2 января общепит лишился значительного числа клиентов. Положение бизнеса усугубляется отсутствием поддержки Смольного, который лишь предложил выплатить каждому коммерсанту по 600 рублей. Все это говорит о равнодушии команды губернатора Александра Беглова к проблемам бизнеса и простых горожан.


Фото: loon.site

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.