В Петербурге пройдет автопробег в защиту основателя QR-сопротивления Коновалова

Автопробег в защиту петербургского предпринимателя Александра Коновалова, задержанного в начале этого года, планируют провести 23 февраля. Его сторонники выступят с призывом освободить ресторатора.

Напомним, ряд владельцев бизнеса не согласились с антиковидной политикой Смольного и бойкотировали введенный им режим QR-кодов. Александр Коновалов встал во главе этого сопротивления.

28 января Коновалова задержали по подозрению в взятке. По версии следствия, он получил от владельца кафе 50 тысяч рублей. За счет этих средств предприниматель якобы пытался вернуть изъятые правоохранителями табачные изделия и кальяны. Интересно, что в следственных материалах Коновалов фигурирует как адвокат адвокатской палаты Псковской области, однако в Северной столице все его знают как куратора многих заведений общепита.

По версии СМИ, Александр Коновалов стал неудобной фигурой для петербургских властей, и губернатор Александр Беглов решил его попросту убрать.

Тем не менее, большинство предпринимателей Петербурга, владеющих кафе, барами и ресторанами, не согласны с политикой главы города по части антиковидных ограничений, которые фактически убивают бизнес. Лакмусовой бумагой здесь выступила главная барная улица Северной столицы – улица Рубинштейна, на которой закрылось большинство заведений.

В последнее время складывается впечатление, что власти Санкт-Петербурга просто не настроены на диалог с горожанами и бизнесом. Ранее в суд с целью отмены антиковидных ограничений обратились свыше 20 концертных организаций.


Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.