Жители Петербурга не могут пройти вакцинацию и дозвониться до медучреждений из-за нехватки персонала

Жители Петербурга не могут пройти вакцинацию и дозвониться до медучреждений из-за нехватки персонала

Петербуржцы не могут получить очередную дозу вакцины против коронавируса. Так как большинство медиков ежедневно заняты размещением тысяч новых инфицированных, то проводить вакцинацию для здоровых горожан просто некому. Губернатор Петербурга Александр Беглов заявлял о высоком уровне оснащённости и подготовки петербургского здравоохранения, однако факты говорят об обратном.

В социальных сетях жители рассказывают, что в телефоне они слышат лишь длинные гудки, и не могут получить информацию по вакцинации или неотложную помощь. А если люди приходят в поликлинику, как случилось в Парнасе, то их могут даже отправить обратно домой – все врачи уже заняты. Стоит отметить, что посещение гражданами поликлиник, которые имеют подозрение на ковид, опасно для жизни и здоровья окружающих. Однако у людей нет возможности получить помощь иным путём. Некоторые не могут дождаться прихода врача в течение трёх-четырёх дней и вынуждены идти на осмотр самостоятельно.

Также известны случаи переноса даты ревакцинации. Например, случай с Дмитрием К., которому за день до процедуры позвонили и перенесли дату из-за того, что в поликлинике не было ни одного сотрудника, который мог бы поставить инъекцию.

О проблемах с получением медицинской помощи пишут жители разных районов Петербурга. Например, случай произошел с петербурженкой Елизаветой в Приморском районе. Она сказала, что у нее положительный ПЦР-тест, врач отказалась посещать её семью на дому. Причиной явилась температура 37,5, дескать с такой температурой больной должен самостоятельно прийти в медицинское учреждение, даже имея положительный результат на коронавирус.

Нынешняя эпидемиологическая обстановка в городе является критической, а противокоронавирусная политика Смольного не способствует улучшению ситуации, так как она бессистемна и не имеет продуманной стратегии. Прежде Михаил Мишустин, премьер-министр Российской Федерации, негативно отозвался о работе Смольного по стабилизации эпидемиологической ситуации в регионе.


Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.