В субботу ТЮЗ покажет спектакль «Петсон и Финдус» онлайн

В субботу ТЮЗ покажет спектакль «Петсон и Финдус» онлайн

Так как театры Петербурга временно закрыты, театр юного зрителя им. А.А. Брянцева принял решение о подготовке трансляций своих лучших детских спектаклей. Все пройдет онлайн. ТЮЗ выделил три даты, в которые каждый желающий сможет насладиться просмотром – 5,6, 12 февраля в 12:00.

«Петсон и Финдус», поставленный по рассказам Свена Нурдквиста можно посмотреть пятого февраля в социальной сети ВК театр.

Зрители попадут в сказочный мир маленькой деревушки, в которой проживает старик-чудак Петсон. Вместе с ним в доме проживают куры, которые вяжут ему носки и употребляют кофе. К нему во двор постоянно приходят животные и местные оперные дивы, а в закоулках поджидают загадочные мюклы.

Однажды в жизни Петсона появляется маленький котенок Финдус. Он открывает Петсону глаза на мир, наполненный удивительными и сказочными приключениями. Они становятся лучшими друзьями и вместе празднуют Рождество.

Режиссер Василий Сазонов о спектакле: «Свен Нурдквист – удивительный художник, сказочник, выдумщик, творческий наследник Астрид Линдгрен. Его истории очень просты, но в каждой из них есть глубина и правда человеческих отношений. Он говорит в своих книгах о любви, дружбе, смелости, одиночестве и прощении!»

«Петсон и Финдус» стал лауреатом Премии «Театры Санкт-Петербурга — детям».

Следующие спектакли:

1. Шестое февраля в 12:00 – «Начало. Рисунок первый».

2. Двенадцатое февраля 12:00 –«Сказка о царе Салтане».


Фото: tyuz-spb.ru

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.