Бригады скорой помощи Петербурга не справляются с потоком пациентов

Бригады скорой помощи в Северной столице уже не справляются с потоком пациентов. Об этом рассказал врач Григорий Бобинов.

С резким ростом заболеваемости COVID-19, вызванным новым штаммом коронавируса «омикрон», в медицинской сфере Петербурга проявились системные проблемы. Жители города испытывают значительные трудности с записью на прием к врачу, а у зданий поликлиник образуются длинные очереди. На это повлияли и сбои в работе механизма электронного оформления больничных.

Активист медицинского профсоюза «Действие», врач скорой помощи Григорий Бобинов в эфире «Эха Петербурга» прокомментировал текущую ситуацию в сфере здравоохранения Северной столицы. По его словам, сотрудники «скорой» не успевают принимать всех пациентов, а под конец каждой смены около сорока заявок на госпитализацию могут оставаться не отвеченными.

С конца января эпидемиологическая обстановка в Санкт-Петербурге ухудшается. На данный момент фиксируется более 21 тысячи заболевших ежедневно. Губернатор Александр Беглов продолжает заявлять, что ситуация находится у Смольного под контролем. Однако факты говорят об обратном.

Отметим, что власти Петербурга, в отличие от московских коллег, не смогли обеспечить жителям города достойный уровень медицинских услуг, что привело к катастрофической ситуации.


Фото: ТАСС/Интерпресс/Роман Пименов

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.