Северная столица отправит художественную литературу в Мариуполь

Северная столица отправит художественную литературу в Мариуполь

Петербургский градоначальник посетил детский оздоровительный комплекс “Дружных”. Там он встретился с мариупольскими педагогами и ребятами.

В ходе беседы с детьми Александр Беглов отметил, что строители из Санкт-Петербурга помогают в восстановлении инфраструктуры социальной направленности.

Беглов убежден, что регионы продолжат укреплять сотрудничество в сфере образования. Так, школы города на Неве помогут наладить учебный процесс и отрегулировать функционирование системы дополнительного образования. Кроме того, по просьбе педагогов из Мариуполя, в городу будет направлена художественная литература для библиотек.

Губернатор отметил важность библиотек и предложил ребятам ознакомиться с работой библиотечной системы Санкт-Петербурга. С уверенностью можно заявить, что городские библиотеки – это современные общественные пространства. Там можно не только взять книгу для чтения, но и завести друзей, провести свободное время.

Педагоги Мариуполя отметили, что опыт Санкт-Петербурга будет использоваться в их родном городе – школы станут культурными и спортивными центрами микрорайонов.


Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.