Проблема с очередями в поликлиниках Петербурга только усугубляется

Проблема с очередями в поликлиниках Петербурга только усугубляется

В городе на Неве в данный момент продолжается “амбулаторный кризис”. Из-за серьезных управленческих ошибок Смольного в медицинской сфере горожане столкнулись с проблемами в получении больничных листов, а также с невозможностью вызвать врача на дом.

В большинстве районов города попасть на прием к врачу можно, лишь отстояв огромную очередь. Надо отметить, что стоять горожанам приходится не только в помещении, но и на улице в холод. Ситуация усугубилась, несмотря на заверения губернатора Александра Беглова о том, что система здравоохранения в данное время находится в состоянии повышенной готовности. Очевидно, что медики не справляются с наплывом пациентов.

В Смольном по-своему пытались решить проблемы в медицинской сфере: чиновники привлекали финансирование для получения бесплатной помощи помимо основного списка услуг ОМС, но в результате такой невнятной политики средств из бюджета не хватило на финансирование реальных нужд медучреждений.

В комитете здравоохранения проблему с очередями признавать не торопятся, так как во время проведения проверок никаких очередей в медучреждениях не было. Но многочисленные видео и фотоотчеты петербуржцев говорят об обратном.

Муниципальный депутат МО «Правобережный» Федор Грудин в комментарии для СМИ заявил, что в некоторых районах удалось ускорить выдачу сертификатов и электронных больничных, но где-то ситуация по-прежнему оставляет желать лучшего. Также, по словам депутата, в сфере здравоохранения сохраняется множество проблем, которые предстоит решать на протяжении еще долгого времени.

«Проблема системная, она решается не сразу, нужно увеличивать количество персонала, чтобы были привлекательные для докторов вакансии», — заметил Грудин.

Ранее губернатор Беглов посетил одну из поликлиник Пушкинского района, но это событие никак не повлияло на улучшение ситуации с очередями.


Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.